Надежный способ передачи денег при продаже земельного участка - онлайн-переводы - ответ на вопрос Екатерины.
199₽ VIP

• г. Москва

Как надежней оформить передачу денег при продаже земельного участка? Я продаю участок, покупатель предложил перечислить деньги онлайн при заключении договора. Насколько это надежно? Спасибо. С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (10):

Да как угодно. Лишь бы был договор, (ст. 454 ГК РФ), в нем была бы указана именно та сумма, которую будут оплачивать. И она была бы оплачена (ст. 309 ГК РФ)

В Такой ситуации советую совершать сделку исключительно через банковскую ячейку. Заключите договор аренды банковской ячейки (922 ГК РФ)

Передачу денежных средств необходимо оформлять распиской к договору купли-продажи земельного участка (ст.549 ГК РФ) и лучше наличными, это надежнее. Он-лайн перевод тоже вариант, но нужно предусмотреть все в договоре купли-продажи.

Деньги перечислять лучше в момент совершения сделки или передавать. Либо можете совершить сделку с обременением. Либо воспользоваться банковской ячейкой. Оформите также расписку-ст 549 ГК РФ.

Здравствуйте! В договоре купли-продаже указывается стоимость за которую продается объект. И обязательно указывается что данная сумма получена при подписании настоящего договора или до подписания. Крайне не советую идти на такое как перевод онлайн. А еще есть онлайн банк версия демо... Его часто используют мошенники. Лучше всего наличкой при подписании или использовать банковскую ячейку. Подписав договор купли-продажи и указав там о получении денег, потом ничего не докажите, если не получите. И если будет оплата на банковский счет, то нужно это прописывать в договоре. Если наличкой значит наличкой.