Можно ли как то договорится с приставами убрать запрет на 10 дней, долг оплачиваю.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запрет на выезд устанавливается специальным постановлением судебного пристава и передается в погранслужбу. Никаких временных ограничений запрета законом 229-ФЗ, к сожалению, не предусмотрено, пока долг не оплачен полностью. Удачи Вам и всего самого доброго.

Пристав под уголовную ответственность из-за вас не пойдёт. Запрет на выезд устанавливается на 6 месяцев. Будет долг у вас 30000,00 руб. и менее, то запрет снимут, ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве".