Можно ли открыть больничный в Москве, полис Ростовской области. Официально работаю в Москве, прописки московской нет.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли открыть больничный в Москве, полис Ростовской области. Официально работаю в Москве, прописки московской нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству об обязательном медицинском страховании на основании полиса Вам обязаны оказывать медицинскую помощь в любых медицинских учреждениях Российской Федерации и соответственно Вам обязаны оформлять больничный (листок временной нетрудоспособности)