Бывшая жена требует раздела имущества после добровольного разделения при разводе - правомерно ли её требование?
₽ VIP

• г. Новороссийск

Развёлся с женой 12 января 2011 года, в исковом заявление о расторжении брака указали, что свместно нажитое имущество разделили добровольно, сейчас жена подаёт на раздел имущества, имеет ли она на это право. Со мной прожтвает несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, потому что закон не запрещает ей обращаться в суд с таким иском.