Как защитить ребенка от наркоманки-сожительницы - возможность ли лишить ее родительских прав?

• г. Белгород

Что можно сделать? У меня брат и его сожительница наркоманы,5 мес. назад у них родился ребенок. У сожительницы бывают не контролируемые срывы, уже не первый раз она бросается с ножом на брата и ранила не однокоатно, но брат в больнице не признается. В последний раз она промазала по ребенку, он выбежал в мороз басеком с раздетым ребенком 5 мес., прибежал к нам, переночевал и ушел на работу, а ребенка отнес домой. Он с сожительницей не рассписан, но ребенка записал на себя. Что делать не знаем, можно ее лишить родительских прав? Мы опасаемся за жизнь ребенка, все соседи это могут подтвердить. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском срочно о лишении родительских прав и в орган опеки и попечительства.

Опасения обоснованы! Нужно в первую очередь обращаться в органы опеки и попечительства. Они проведут надлежащую проверку.