Вопрос уголовной ответственности за предоставление заведомо ложных сведений о трудовой деятельности при получении кредита

• г. Челябинск

Всем доброго времени суток!

Суть: Лицо предоставило Банку для получения кредита, заведомо ложные сведения о своей трудовой деятельности, изложенные в анкете без предоставления копии трудовой книжки, заверенной работодателем, так как данный вид кредитного продукта не предусматривает предоставления такого документа. Достаточно информации, указанной Клиентом в Анкете.

Вопрос: Возможно ли привлечь к ответственности лицо по ст. 30 ст. 159.1 УК РФ или все таки воспользоваться нормами ст. 30 ст. 159 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет по данной статье привлечь не получиться.