Ситуация с разводом и имуществом - действительны ли расписки о долгах в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова, что в браке были приобретены квартира и нежилое помещение, всё оформлено на супруга. На данный момент супруга хочет подать на развод и разделить указанное имущество. На что супруг заявляет, что представит липовые расписки о том, что это имущество он приобретал в долг и с долгами ещё не расплатился. Как супруге поступить в данной ситуации, будут ли действительны данные расписки в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если данные расписки будут представлены в суде, вы можете заявить экспертизу по давности их составления, если речь идет об их изготовлении более года назад.

В целом, мужу нужно доказать связь между указанными займами и приобретением спорного имущества. Суд оценивает доказательства в совокупности по своему внутреннему убеждению.

В таких спорах лучше прибегнуть к помощи профессионального юриста, потому что всегда есть вероятность проиграть самостоятельно.