Возможные компенсации после увольнения в соответствии с ТК

• г. Махачкала

Меня уволили с занимаемой должности согласно статьи 81 ТК в соответствии с утвержденным штатным расписанием согласно ч 3 статьи 180 ТК.

Вопрос: положены ли мне какие либо компенсации после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В ст.180 ТК РФ нет частей. Если Вы имели в виду третий абзац, то есть, увольнение до истечения срока предупреждения, то кроме выходного пособия за два месяца Вам положена дополнительная компенсация в размере среднего заработка пропорционально оставшемуся времени.