Начисление квартплаты по общей площади квартир - законно ли это?

• г. Казань

В многоквартирном доме есть и общедомовые приборы учета эл.энергии и воды и индивидуальные (в каждой квартире)-но квартплата начисляется с общей площади квартир-даже уборка лестничных клеток и мусорокамер, уборка придомовой территории да и все-все начисляется с кв.м квартир, даже электроэнергия-(освещение мест общего пользования)-законно ли это,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это законно.