Заголовок - Родственник сбил женщину, после 3 месяцев она подала заявление в ГАИ - что грозит виновнику?

• г. Омск

Скажите родственник в октябре сбил женщину (жену родного брата), протокола нет, написали, что претензий к друг другу не имеют, он ей заплатил денег, расписку не брал с нее, тут спустя 3 мес. она насобирала бумажек каких то типа больна, и лечение проходила, и подала заявление в гаи и родственника теперь вызывают в гаи, чем грозит ему туда поездка? Прошло 3 мес. и бумаг нигде никаких нет, кроме каких то справок насобирала и за 3 мес. могло с ней случиться все что угодно. Что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Может пытаться через суд взыскать с него причиненный вред, но родственница должна представить доказательства причинной связи между ДТП и лечением.

Содержание той расписки, что составили на месте ДТП также будет иметь значение.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Елена, если Ваш родственник хочет остаться с правами, то посещать ГАИ настоятельно советую с грамотным адвокатом. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Поведение водителя в случае ДТП регламентируют пункты 2.5, 2.6 и 2.6.1 ПДД РФ. В случае если водитель не вызвал на место ДТП сотрудников милиции, действия водителя квалифицируются как оставление места ДТП — статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, санкция которой предусматривает лишение права управления тс на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Тот факт, что не было умысла скрываться с места ДТП так как договорились, заплатил и пр. придется доказывать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я ранее писала, что родственник сбил женщину, на месте ДТП протокола не было и оба написали, что претензий не имеют к друг другу, он ей отдал денег на лечение, но расписку с нее не брал, остался чек, что снимал деньги в то время когда ее выписали из больницы. Спустя 3 месяца она подала заявление о пересмотре, типа, что вся больная, был следственный эксперимент, сказали будет суд, могут написать заявление, что она вымогает деньги у них, угрожая судом, что оставит без штанов его, чем это грозит ему и ей? она здорова, просто хочет денег по легкому взять с них. ходит справки собирает, что больна.

Скажите, родственник в магазине при свидетелях отматерил родственницу свою, наорал, угрожал ей, она написала заявление, участковый его вызвал к себе, а в октябре он сбил её на машине, участковому под запись все рассказал, и что претензий у неё нет, и что она стала его шантажировать и он ей денег заплатил, участковый все записал, протокола о ДТП нет, все решили мирно, тут стукнуло в голову поругаться с ней, а она написала заявление, что грозит ему за это?

Брат у друга (они вместе отдыхали выпивали) украл ноутбук, тот написал заявление в полицию, через несколько дней брат все вернул и у друга нет к нему претензий он хотел забрать заявление но ему сказали что делу уж дали ход, чем все может закончится, посадят ли брата если его друг никаких претензий к нему не имеет.

Мой брат продал дом под материнский капитал, все документы готовы, брат только ждёт перечисления денежных средств, им осталось написать друг другу типа расписки, что претензий друг к другу не имеют. Так как брат уезжает в командировку, он не сможет поехать на заключение этих расписок, могут ли всё сделать без него?

Они практически незнакомы, но знают друг друга по именам. Родственник решил, что у человека в таком состоянии могут украсть телефон, взял его, чтобы этого не произошло и через несколько минут дошел до дома друга, отдал телефон, чтобы тот ему передал. Друг передал. А этот человек, которого все знают, как злоупотребляющего алкоголем, написал на моего родственника заявление в милицию о том, что его якобы мой родственник избил и украл его телефон. Как родственнику защитить права и доказать невиновность, ведь он ни в чем не виноват, хотел сделать добро человеку, а тот вот так решил отплатить.

НА МЕНЯ НАПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОБОЯХ, У ЧЕЛОВЕКА НЕБОЛЬШАЯ ГЕМАТОМА В ОБЛАСТИ ГЛАЗА. При вызове в милицию я воспользовался ст. 51, и никаких объяснений не писал. С человеком, который подал на меня заявление мы пришли к мировому соглашению, о чем он написал расписку, что получил от меня ннную сумму денег за моральный ущерб и никаких претензий ко мне не имеет. Мед освидетельствование он не проходил. Я являюсь сотрудником МЧС, узнают ли о данном заявлении на работе и вообще дойдет ли это дело до мирового суда, если претензий к друг другу мы не имеем.

Мой брат сбил на своём авто своего друга. Но дело в том что друг в корыстных целях сам бросился брату под колёса. получил серьёзные переломы, в последствии были проведены мед. операции (бесплатно). Сам друг (потерпевший) заявление не написал на брата, но требует сумму денег в размере 100 тыс. р.,если ему брат заплатит то потерпевший сознается в полиции что сам бросился под колёса моего брата из корыстных побуждений, т.к.имеет кредиты которые хотел оплатить таким способом. Подскажите как нам быть в данной ситуации. Что грозит брату? Проходит по статья 164 часть 2. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите такая ситуация, в октябре сбил женщину, ну как сбил непонятно то ли сама бросилась, был на УАЗ буханка машина высокая проехал над ней, пролежала барышня в больнице 9 дней выписали, дал ей денег, не мало 40 тыс. она когда ее увозили на скорой, написала ГАИ, что претензий не имеет, пролежала в больнице выписали, тут стала ходить и всем родственникам и знакомым жаловаться, что бедная несчастная вся больная после ДТП, а там было в заключении, что ушиб мягких тканей и сотрясение легкое, в январе 19 г. она собирает эксперимент опять типа, что Гаи сработали плохо, провели, запросили экспертизу мед, пришла в марте, что состояние удовлетворительное, ничего серьезного нет, зато ходит до сих пор по больницам и собирает справки какие то, что вся больная, если было бы так плохо, то в больнице не лежала бы 9 дней всего. Угрожает судом, не понятно, что будет, отдали на руки мед. ее заключение и пока тишина, что ждать дальше не знаю, то что заплатил расписку с нее не брал, она живет с родным братом моим типа, как сожительница. Ходит говорит всем, что денег сдерет за ДТП, у нее зрение-4, и еще непонятно, сперва, пишет, что претензий не имеет, через 3 мес. повторно эксперимент, сейчас пришло заключение, что ее состояние удовлетворительное и ей уже 50 лет, при ее возрасте не должно быть отличное, скажите, что ждать может ли быть суд на основании ее мед. экспертизы и что состояние у нее удовлетв. И что среднее степень тяжести, ничего серьезного нет. что ждать? И как доказать, что дали ей денег, и что она не больная, а еще вдобавок любитель выпить. Скажите может быть быть суд на основании если уже прошло 5 мес. ?

Мой муж нанес тяжкие телесные повреждения бывшему другу. Теперь бывший друг чтобы неписать заявление в милицию попросил деньги, мы заплатили ему, он дал расписку что деньги получил и притензий не имеет, прошло несколько дней и он стал угрожать что Всё равно вызовет милицию и напишет на него заявление, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение