Можно ли в Москве оформить договор купли продажи дома у нотариуса, если сам дом находится во Владимирской области?

• г. Москва

Можно ли в москве оформить договор купли продажи дома у нотариуса, если сам дом находится во Владимирской области?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заверить в Москве у нотариуса договор купли-продажи, но регистрировать его в РОСРЕЕСТРЕ придется по месту нахождения дома.

оформить договор , т.е. подписать его можно в простой письменной офрме, не прибегая к услугам нотариуса, хоть в Москве, хоть во Владимире

а вот регистрировать придется в ФРС г. Владимира, в связи с чем надо туда ехать

если вы не можете поехать на регистрацию лично, то у любого нотара следует оформить доверенность на того, кто будет заниматься регистрацией