Планирую продать гараж и землю за 250 000 в собственности менее 3 лет нужно ли мне будет платить налог?

• г. Орёл

Планирую продать гараж и землю за 250 000 в собственности менее 3 лет нужно ли мне будет платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налог будет рассчитывается либо с суммы договора, либо если она меньше кадастровой стоимости, то от кадастровой стоимости умноженной на коэффициент 0,7. Получается сумма с которой считается налог. Также вы можете применить налоговый вычет. 1000000 руб. для участка и 250000 для гаража.

Удачи!