Как оформить наследство по земельному участку без зарегистрированного права собственности?
• г. Москва
Земельный участок в собственности с 1990 года, в Росреестра право собственности не зарегистрировано, собственник умер как оформить наследство? По старым документам площадь участка 8 соток, по данным Росреестра 10
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте!
Наследник может оформить право собственности в судебном порядке, если собственник при жизни этого не сделал.
Для оказания помощи необходимо изучать документы. Какие документы у вас на руках?
Спросить23.01.2019, 01:22,
г. Москва
Добрый вечер.
Слишком мало информации. Надо изучать ситуацию детально. Иначе, давать Вам ответ будет крайне непрофессионально.
Спросить23.01.2019, 08:47,
г. Москва
Предоставить документы нотариусу для вступления в наследство.
Если она откажет, то по суду признать право собственности.