Как оформить наследство по земельному участку без зарегистрированного права собственности?

• г. Москва

Земельный участок в собственности с 1990 года, в Росреестра право собственности не зарегистрировано, собственник умер как оформить наследство? По старым документам площадь участка 8 соток, по данным Росреестра 10

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Наследник может оформить право собственности в судебном порядке, если собственник при жизни этого не сделал.

Для оказания помощи необходимо изучать документы. Какие документы у вас на руках?

Добрый вечер.

Слишком мало информации. Надо изучать ситуацию детально. Иначе, давать Вам ответ будет крайне непрофессионально.

Предоставить документы нотариусу для вступления в наследство.

Если она откажет, то по суду признать право собственности.