Как сохранить земельный участок и избежать выплат по наследственному кредиту при смерти матери

• г. Орёл

Мама умерла, у неё остался земельный участок и кредит. Как мне не вступая в наследство сохранить земельный участок и не выплачивать кредит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Участок будет признан выморочным имуществом и перейдет к администрации города, если ни кто не вступит в права наследования.

Обязательства по кредитам перейдут к наследникам.

Вам необходимо, для сохранения участка, вступать в наследство и оплачивать кредит.