Как приватизировать муниципальную квартиру и решить проблему долгов по коммунальным платежам на пенсии

• г. Саратов

Как приватизировать муниципальную квартиру, прописаны двое, оба не живут (я и сын). к тому же,где живет сын, я не знаю. Долгов (коммунальных) куча и все взыскивают с моей пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Наличие долгов не влияет на право приватизации квартиры. Другой вопрос, что вам потребуются справки для комитета по управлению имуществом города, а справки эти давать не будут из-за долгов. Обратитесь в прокуратуру города или района, в котором проживаете, в таком случае.

Удачи!

Если такое дело, то Вам проще выписать сына (снять с регистрационного учёта в судебном порядке) и спокойно все оформить, если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Как минимум, чтобы на вас все долги не вешали поделите коммунальные платежи, это тоже по суду делается, уже легче будет.

Пишите в личные сообщения, если будут вопросы.

Если ответ устроил, оставьте отзыв.