Суд не установил запрет на выход из дома при избрании домашнего ареста - что это означает?

• г. Москва

Суд при вынесения постановления об избрании домашнего ареста, не прописал запрет покидать место жительства (жилище), что это означает? Прошу пояснить, у меня три варианта обвиняемому можно в любое время выходить гулять или это все таки автоматический запрет или же суд забыл написать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, избрание меры в виде домашнего ареста предполагает запрет покидать адрес по которому избрана данная мера, в постановлении указан же адрес исполнения меры пресечения. Само по себе отсутствие в тексте запрета может быть банальной невнимательностью судьи. Помимо запрета покидать помещение, там ещё есть ряд запретов таких как пользоваться интернетом и телефоном, встречаться с кем бы то ни было помимо защитника и так далее.