Проблема разделения земельного участка - возможность строительства жилого дома на обоих частях

• г. Калуга

Участок ЛПХ, нас. пункт, 17 соток, размер 22 х 77. Нужно поделить на 2 в равных долях. Вдоль получается по 11 м ширина, по ПЗЗ постройка жилого дома на участке шириной менее 15 м запрещена. Одному наследнику остается дом (по завещанию), а второй получается что не сможет построить дом, только как огород использовать. Вторые собственники предлагают чтобы раздел сделали с возможностью построить дом на 2 м участке. Вопрос - если суд будет то обяжут сделать такой раздел или это право а не обязанность чтобы оба участка получились пригодными под строительство дома.

Ответы на вопрос (2):

Образуемые земельные участки должны соответствовать предельным (максимальным и минимальным) размерам земельных участков, установленных градостроительными регламентами

Информацию о минимальных/максимальных размерах можно получить в органе местного самоуправления на территории которого расположен земельный участок.

По площади участки будут соответствовать, вопрос что на 2 м участке не построить дом - это же право а не обязанность строить дом. или суд это расценит как ущемление прав одного из собственников.