Проблемы с хозяйкой и риелтором - как вернуть залог за квартиру и отказаться от сделки?
• г. Санкт-Петербург
Мы внесли залог за квартиру, которую покупаем, были проблемы с хозяйкой, довела до слез риелтора и риелтор позвонила нам, сказала, что вернет залог не смотря на договор, т.к не хочет уже с этой квартирой иметь дело, нам уже по душе не лежит эта квартира и мы не хотим её покупать, но риелтор уже на следующий день сказала, что не вернёт залог, на сделку все выходят, но если мы отказываемся от сделки, то залог нам не возвращается. Что делать в таком случае? И ещё, документы на квартиру не предоставили нам, только банку, т.к мы покупаем через ипотеку. Своими глаза их не видили, но в договоре этот пункт в обязанностях сторон прописан.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Ничего уже не сделать, потеряете залог.