ООО \'Константа\' подало в суд против МФО вопреки лишению лицензии ФССП - что делать и является ли это законным?

• г. Красноярск

Коллектор кое агентство ООО 'Константа" Инн 7840502513 подали в суд о взыскании задолженности мфо, хотя они лишены лицензии фссп 07.05.2018 году, какие мои действия, правомерно ли их действия.

Ответы на вопрос (3):

В суде сразу заявить, что они не имеют лицензии и соответственно право на подачу такого иска. Но они могут действовать на основании доверенности от МФО и подать иск не от своего имени, а от имени МФО. Так что смотрите кто выступает истцом по иску.

правомерно ли их действия.

Каждый вправе обратиться в суд

какие мои действия,

Трудно предвосхитить исход судебного состязания. На то оно и состязание.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте Максим!

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru