Оплатил всю сумму, а также за месяц пользования еще 12.08.11 но работа не была сделана.

• г. Воронеж

Я заключил договор с фирмой на подключения интернета. Оплатил всю сумму, а также за месяц пользования еще 12.08.11 но работа не была сделана. Через какое время я могу подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уже можете подавать. Исковое заявление составьте в рамках Закона о защите прав потребителей. Подавать можете по месту своего жительства, госпошлина не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад договаривался с одной фирмой о подключении интернета. Дал им аванс в размере 7 т.р. Срок подключения был неделя. Сейчас прошло уже больше месяца. От директора получена расписка с указанием полученной суммы, сроке подключения и с указанием реквизитов его фирмы, а также его и мои паспортные данные, дата также указана, подписи сторон и печать тоже присутствуют.

Могу ли я на основании этой расписки потребовать возврат средств через суд?

Заключил договор со строительной фирмой (ООО) на постройку дома, всю сумму за работы и материал оплатил. Должны были начать месяц назад, по договору уже должен был быть залит фундамент. Строить отказываются, говорят нет денег, фирма разваливается, кучу кредитов. Что делать?

Я заключил договор с фирмой по подключению и оказанию услуг телевищания.

Наше ТСЖ заключило с этой фирмой агентский договор на выставление счетов и получение платежей за пользование телеантенной.

Вопрос: имеет ли право ТСЖ взимать с меня платежи за пользование телеантенной, т.к. я считаю что, я заключил договор напрямую с фирмой, и никто не имеет право вмешиваться в наша взаимоотношения по договору оказания услуг, или согласия моего не требуется?

Здавствуйте!

Заключил договор на подключение к сети интернет. Сотрудники обещали произвести подключение не позднее чем через 20 рабочих дней. На данный момент прошло уже ~40 раб. дней, но работы так и не были произведены. Звонил провайдеру по этому вопросу 2-3 раза для уточнения конкретных сроков. Оба раза ничего внятного не было сказано. Подумываю расторгнуть договор и уйти к другой компании. Вопрос в следующем: При заключении договора чуть больше половины суммы подключения было оплачена именно за подключение квартиры, оставшаяся часть пошла на баланс лицевого счета. Удастся ли мне вернуть деньги, если в договоре не указаны максимальные сроки подключения? Как я понимаю, при подключении квартиры, я должен буду подписать какую-то бумагу о приемке работ. Соответственно ничего такого я не делал. Заранее спасибо!

Я заключила договор с электросетями на подключение своего дачного участка к электросетям (проведение электричества" под ключ").Оплатила сразу полностью все работы по договору. По договору исполнить все должны 13.02.2021, т е.завтра.

Никаких работ не ведётся, организация говорит, что у них ещё нет материалов.

Скажите пожалуйста, какие мои действия теперь. Как подать в суд?

Какие сроки подключения к сети интернет? Заключила договор месяц назад... В договоре сроки подключения не указаны, но есть заказ к договору, в котором срок начала подключения к договору не более 60 суток. Когда договор заключала - обещали две недели.

Писала ранее вопрос про недобросовестного интернет провайдера. Но забыла уточнить, что я Индивидуальный предприниматель. Проблема была в следующем. Мы заключили УСТНЫЙ договор с фирмой на подключение интернета. Услуга была оплачена. Прошло уже более месяца, но интернета так и нет. На мои требования (по телефону) вернуть деньги, дали понять, что деньги не вернут в хамской манере. К тому же выставили счет и выслали акт за пользование интернетом. Напомню, что ни договор, ни акт мной не подписан. Как я могу вернуть свои деньги и наказать интернет провайдера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Заключил договор на подключение интернета от 16.06.2014 г. срок подключения по договору 60 дней, т.е. до 15.08.2014 г., но по факту подключили 22.10.2014 г., т.е. просрочка составила 67 дней. Неустойка в договоре не прописана.

Вопрос: Могу я получить неустойку за не выполнение договора в указанный срок? Какой процент неустойки?

Заключил договор с фирмой по подключению к местной компьютерной сети с доступом к интернету. Срок исполнения услуги не оговорен в договоре. На словах обещали исполнение через месяц. Есть ли в каком-либо законе ограничение срока исполнения услуги, кроме как "в разумный срок"?

С уважением В.Беляев. Домодедово.

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение