Проблема отопления в деревне - цена электричества и тарифы на потребление

• г. Анадырь

У меня мама живет в деревне. Центральное отопление, которое действовало 25 лет пришло в негодность и и деревню перевели на электрическое отопление. Цена 1 квт днем 3,16 руби ночь 2,74 руб в Омской области. За электрическое отопление берут по тарифу света потребительского. У меня вопрос верно ли это? Правильно ли берут рассчеты? Узнать что либо у компании нельзя. Им конечно выгодно, чем больше, тем лучше. Может есть ли какой закон, чтобы за отопление брали по другому тарифу, ведь отопление работает круглосуточно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению все верно.