Проблема с оплатой при расторжении договора - как обеспечить полную оплату за весь месяц?

• г. Мурманск

Оплата по договору. Мы юр лицо и договор с юр лицом на оказание услуг. Договор заключен на 3 месяца в нем указана цена договора разделенная на 3 среднемесячные части. Сторона решила расторгнуть договор после первого месяца и оплатить собирается среднемесячную стоимость, однако она получается ниже чем если считать сумму четко по дням и часам за этот месяц. Вопрос как можно заставить сторону оплатить весь месяц.?

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны идти на уступки, если Заказчик действует в разрез договоренностей об одностороннем отказе или в разрез с нормами ГК. Выставляйте претензию.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Заставить Вы никак не сможете. Если добровольно не получается решить вопрос, - подавайте иск в суд, согласно ст. 125, 126 АПК РФ. Может быть суд и обяжет их, если грамотно иск составите и в суде обоснуете свои требования.

Услуги уже оказаны, убытка и завтрат нет, но и прибыли не будет, если услуги будут оплачены куском который является средним.

Вот и пишите Претензию по расчетам. Обосновывайте свои требования.

При несоблюдении претензионного (досудебного) порядка исковое заявление подлежит возвращению судом (п. 5 ч. 1 ст. 129 АПК РФ, а в случае принятия к производству - оставлению без рассмотрения (п. 2 ч. 1 ст. 148 АПК РФ)