Как должен начисляться платеж за вывоз мусора для владельца части квартиры и дома, где никто не проживает?

• г. Ефремов

Человек проживает в многоквартирном доме и оплачивает вывоз мусора. По наследству является владельцем части квартиры в многоквартирном доме и части дома в котором так же не проживает. В квартире по наследству Никто НЕ прописан и Никто НЕ проживает, так же и частном доме Никто Не прописан и Никто НЕ проживает, Как этому человеку должно начисляться за вывоз мусора? За одну квартиру где прописан и проживает или за все где Не живёт.

Ответы на вопрос (1):

Вывоз мусора является общей услугой для МКД, начисляется по общему нормативу с КАЖДОЙ КВАРТИРЫ, это как услуги домофона.

Отказаться Вам вряд ли получится. Факт того, что никто не проживает не освобождает от ответственности от уплаты тех или иных услуг.

Если человек не является собственником части дома либо квартиры, тогда да, он может не оплачивать, т.к. вся ответственность лежит только на ВЛАДЕЛЬЦЕ.