Проблемы после скончания генерального директора ООО - как написать заявление об увольнении и кто должен его подписать

• г. Москва

Проблема такая: я - заместитель генерального директора ООО. 2 учредителя. Генеральный директор внезапно скончался. Я хочу уволиться, так как через 2 недели должна выйти на новую работу. Кому мне писать заявление? Кто должен подписывать заявление? Право подписи было только у директора. Нового директора нет и неизвестно когда и кто будет. Возможно фирма дальше функционировать не будет, так как была убыточной. Что делать? Имеют ли право учредители уволить меня или надо ждать нового директора. А это на несколько месяцев затянется.. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

кто-то должен исполнять обязанности, если никого нет, заявление об увольнении в канцелярию и через две недели можете не выходить.

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

У ООО два учредителя, один является генеральным директором, второй - заместитетелем. Имеет ли право генеральный директор уволить заместителя в такой ситуации? С одной строны, в Уставе прием и увольнение сотрудников в компетенции генерального директора, с другой - генеральный директор является исполнительным органом и обязан выполнять решения собрания учредителей, единогласия в этом вопросе не будет. Как быть? Я учредитель-заместитель, как мне отстоять право остаться в штате организации?

Я-генеральный директор и учредитель ООО, хочу уволиться с поста ген. директора и выйти из состава учредителей. Всего 3 учредителя. Фирму оставляем 3-му учредителю, я и второй учредитель выходим их ООО. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, протоколом собрания назначили нового генерального директора из числа учредителей. В ПФР и ФСС отдали копию протокола совещания с решением об увольнении меня с поста ген. директора и назначением новым директором 3-го учредителя. Данные в этих фондах приняли.

Вопрос в следующем: нчто надо сдавать в налоговую инспекцию? Достаточно ли будет протокола собрания учредителей с указанным в нем решении?

ООО-учредитель другого ООО. Генеральный директор созданного ООО подал заявление об уходе. Может ли генеральный директор ООО-учредителя совместить должность генерального директора созданного ООО.

Как правильно оформить сотрудника в нашей организации:

1. Была создана компания (ООО), решением учредителя которой был назначен генеральный директор. Генеральный директор одновременно является главным бухгалтером компании.

2. Генеральный директор (она же бухгалтер) не хотела быть генеральным директором. Учредитель нашел ей замену - другого генерального диреткора.

Тем не менее, все хотят (все - это учредитель, новый генеральный директор и бывший генеральный директор она же главный бухгалтер) чтобы бывший генеральный директор оставалась главным бухгалтером компании.

3. Как это все правильно оформить в плане оформления приказов и внесения записей в трудовую книжку?

У нас есть решение учредителя о назначении нового генерального директора.

Требуется ли приказ от бывшего генерального директора о снятии с себя полномочий генерального директора?

Как правильно оформить ее трудовую книжку:

- первая запись - о принятии на должность генерального директора на основании решения учредителя ООО;

- далее делать запись о совместительстве на главного бухгалтера;

- а как быть дальше - можно ли оформить перевод на постоянное место работы на должность главного бухгалтера (если да, то как правильно должна звучать формулировка) или необходимо в обязательном порядке уволить работника и принять заново на должность главного бухгалтера? (бывший директор увольняться не хочет - хочет чтобы ее оформили в порядке перевода на главного бухгалтера).

Я генеральный директор в ООО. Не учередитель. В ООО два других учредителя. С ноября фирма не работает, не сдается отчетность. Учредители забрали документы и уехали. Я не могу их найти. Я хочу уволиться. Как мне это сделать и что грозит мне и учредителям.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

ООО, два учредителя доли по 50%. Генеральный директор наемный. Решили произвести смену генерального директора. Один учредитель умер. Как сменить генерального директора? Ждать полгода до вступления в наследство супруги умершего учредителя нет времени. Старому генеральному уже объявили об увольнении он трясет заявлением. Новый директор готов приступить. Не успели оформить протокол собрания учредителей об избрании нового ген. директора случилось несчастье.

ООО, один учредитель. Генеральный директор внезапно умер за 1 день до сдачи отчетности. Отчетность подписал учредитель. Как правильно оформить назначение этого учредителя хотя бы ИО генерального директора, или как быть вообще в двнной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение