Проблемы после скончания генерального директора ООО - как написать заявление об увольнении и кто должен его подписать

• г. Москва

Проблема такая: я - заместитель генерального директора ООО. 2 учредителя. Генеральный директор внезапно скончался. Я хочу уволиться, так как через 2 недели должна выйти на новую работу. Кому мне писать заявление? Кто должен подписывать заявление? Право подписи было только у директора. Нового директора нет и неизвестно когда и кто будет. Возможно фирма дальше функционировать не будет, так как была убыточной. Что делать? Имеют ли право учредители уволить меня или надо ждать нового директора. А это на несколько месяцев затянется.. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

кто-то должен исполнять обязанности, если никого нет, заявление об увольнении в канцелярию и через две недели можете не выходить.