Оплата промежутка времени на работе при сессии заочного студента в декретном отпуске

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в декретном отпуске и являюсь студентом заочной формы института. В феврале месяце у меня будет двух недельная сессия. Моя мама будет сидеть дома с грудным ребенком. Вопрос такой - если я возьму справку - вызов с места учебы, оплатится ли маме этот промежуток времени на ее работе, или же ей надо брать отпуск без сохранения заработной платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по уходу за ребёнком выплачивается тем, кто официально не работает в связи с уходом за ребёнком или работает на условиях неполного рабочего времени. Отпуск без сохранения содержания в этом случае не оплачивается.