Возмещение ущерба и прекращение дела - новая практика в сфере экономической деятельности по статье 160 УК РФ

• г. Якутск

• перечисление в федеральный бюджет денежной суммы, эквивалентной размеру совершенного деяния, предусмотренного соответствующей частью статьи 160 УК РФ и денежное возмещение в двукратном размере этой суммы.

После зачисления указанных выше денежных средств на счета потерпевших и федеральный бюджет, уголовное дело и уголовное преследование по статье 160 УК РФ в сфере экономической деятельности подлежит немедленному прекращению.

Действительно ли возможно немедленное прекращение дело на стадии досудебного разбирательства, если обвинение еще не предъявлено?

Ответы на вопрос (1):

В данный момент еще нет.