Возможно ли прекратить уголовное дело по статье 167 часть 1 без предъявления обвинения и с согласием потерпевшего с полным возмещением ущерба?

• г. Краснодар

Можно ли прекратить уголовное дело по статья 167 часть 1 возбужденное по факту если ещё никому не предьявленно обвинение и потерпевший согласен на прекращение материальный ущерб погасен полностью.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не основание для прекращения уже возбужденного уголовного дела. Это дело публичного обвинения, а не частного или частно-публичного. Другое дело, что по изложенным обстоятельствам дело может быть прекращено за примирением сторон, но уже на судебной стадии (такова повсеместная практика).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег. Дело можно прекратить за примирением сторон, если судимости раньше не было (впервые совершенное преступление). Потерпевший должен об этом ходатайствовать. Как правило, правоохранительные органы на прекращение дела не идут, в таком случае прекратить его можно в суде. Судимости в таком случае не будет. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прекратить уголовное дело если его передали в прокуратуру, если потерпевший напишите хадатайство о прекращении дела, так как ущерб размещен, статья 167 часть 2

Статья 158 часть 3 п.г УК РФ можно ли каким-либо образом прекратить дело в суде, если ущерб возмещен и потерпевший согласен на прекращение?

Как квалифицируется данная ситуация: в результате мошеничества были похищены 140000, которые через месяц были возвращены. Заявление было подано через год. Предьявлено обвинение в совершении преступления-мошеничество. В предьявленном обвинении ни слова о погашении ущерба за год до подачи заявления. В обвинительном заключении указано, что ущерб погашен. При допросе я наличие задолжности отрицала, но т.к в обвинении не было ни слова о погашении ущерба, я не говорила о датах погашения. Ущерб погашен также со слов заявителя, но потерпевший сознательно сдвигают дату (важно в оамках заявления, именно дата). Я на допросе дату не оспаривала, т.к в предьявленном обвинении о погашении нет ни слова. Должен ли был следователь указать при предьявлении обвинения указать погашение ущерба.

Если можите подскажите как и по какому поводу можно прекратить уголовное дело по 167 ч.1 возбужденное по факту потерпевший юр лицо готов написать заявление что притензий нет и просит прекратить уголовное дело в качестве подозреваемого ещё никого нет.

Возбуждено уголовное дело по статья 119 часть 1,дознание проходило в особом порядке, вину полностью признаю, в содеянном раскаиваюсь.. С потерпевшим примирение не получилось, т.к.за моральный и материальный ущерб он запросил денежную сумму для меня значительную, на рассрочку потерпевший не согласен. Как заявить ходатайство по ст.28 УПК РФ? и реально ли по этой статье прекратить уголовное преследование? Не судим, на иждивении 2 малолетних детей.

Подрались. Во время драки разбили боковое стекло у машины. По заявлению потерпевшего завели уголовное дело по статье 167. Материальный ущерб возмещен, потерпевший готов забрать заявление, но следователь сказал что невозможно прекратить уголовное дело. Правомочны ли его действия. Как можно прекратить уголовное дело. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший попал в больницу, по факту возбудили уголовное дело по статья 111 часть 2, т. е дело публичного обвинения? Возможно ли прекращение дела милицией, прокуратурой, по заявлению потерпевшего об отсутствии претензий, примирении.

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Потерпевший подал заявление о прекращении дела за примерением сторон. Возможно ли прекращение уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение