Работница строительного магазина, уволенная после кражи со стороны покупателя, рассматривает вопрос о компенсации за увольнение

• г. Ульяновск

Работала в строительном магазине, работодатель официально не оформлял. Несколько дней назад в мою смену покупатель похитил перфоратор. В момент совершения кражи я стояла за кассой, передо мной стояли 3 человека покупатели. Они закрывали обзор и я не увидела как сняли с полки перфоратор. В магазине камеры зафиксировали этот момент. Я вспомнила преступников, назвала полиции их фио. Работодатель обвинил меня в невнимательности и уволил. Могу ли я требовать компенсации денежной, за увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вы имеете на это право.