Проблемы с отоплением в многоквартирном доме - как прекратить беспредел и куда обращаться

• г. Симферополь

Отопление многоквартирного дома. В нашем доме жильцами установлен счетчик теплоэнергии, в целях экономии эти жильцы, как им вздумается стали регулировать теплоподачу, не спрашивая остальных. Моя квартира боковая и соответственно из-за этой экономии мы мерзнем а в детской начали цвести обои (ремонт был сделан этим летом) из-зи образующегося конденсата. На жалобы в УК мне сказали обращайтесь к своим экономящим бабушкам, счетчик устанавливали не мы, бабушки посылают на три буквы, рекомендуют утеплить квартиру или еще лучше поменять. У меня маленький ребенок и сильно бегать по инстанциям я просто не могу. Хотела узнать как прекратить этот беспредел, на что ссылаться, куда обращаться. И вообще имеют ли право не работники УК и Теплоснабжающей организации как попало регулировать тепло в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья,

экономия бабушек не должна приводить к нарушению

нормативной температуры воздуха в жилых помещениях не ниже +18, в угловых комнатах не ниже +20 (п.15 Прил.1 Правил предоставления коммунальных услуг…).

Посредством интернета направляйте жалобы в жилищную инспекцию, в Правительство РФ.