Право на увольнение и выдачу трудовой книжки - случай Сухановой

• г. Кемерово

Суханова подала заявление об увольнении по собственному желанию ей в увольнении отказали. Спустя 2 недели она не вышла на работу и потребовала выдать трудовую книжку. Выдачу трудавой задержали на 10 дней из-за чего она не могла поступить на др. Работу. Имела ли Суханова право уйти с работы по истечении 14 дней после подачи заявления об увольнении? Когда ей обязаны выдать трудовую книжку уволенному сотруднику? Какую ответственность несёт администрация организации за задержку выдачи трудовой книжки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1 имела

2 сразу

3 о ответственность за нарушения трудового законодательства.