Возможно ли для лица, утратившего право на квартиру и проживающего в Турции с отцом с 17 лет, получить гражданство при наличии свидетельства о рождении в СССР?

• г. Москва

Может ли лицо утратившее право пользования квартирой (в 17 лет так как долгое время живет в Турции с отцом) получить гражданство? Есть свидетельство о рождении в СССР.

Ответы на вопрос (7):

Гражданство от наличия права пользования квартирой не зависит.

Нужны другие данные на это лицо.

Его возраст, место и год рождения, гражданство его родителей.

Более того, непонятно, как он мог родиться в СССР, если ему 17 лет от роду.

Родился в Киеве, то есть в Украине. Мама - гражданка Украины, а отец - Турции.

Вы о каком гражданстве спрашиваете? Украины?

Гражданство россии естественно.

Он может его получить на общих основаниях.

5 лет непрерывного легального проживания в РФ и далее все остальные процедуры приобретения гражданства. Обязательным условием которого, является отказ от имеющегося гражданства.

Нет процедуры восстановления гражданства?

Нельзя восстановить то чего не было.