Возможность отсудить долю в доме у отца, после его выселения с несовершеннолетним сыном, если бывшая супруга также была прописана там и умерла

• г. Саранск

Можно ли отсудить у собственника (отца) часть дома, если я в нем прописана с несовершеннолетним сыном. Мама умерла, она была там тоже прописана. Отец выгнал из дома после смерти моей мамы.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было вступать в наследство на долю. Матери, если дом был куплен ими в браке, то там была ее супружеская доля.