Сокращение штата без уведомления - нарушение прав и неправомерное увольнение

• г. Краснодар

Мне на работе сказали что у нас сокращение штата. У нас работало три лифтера, одного надо уволить, выбрали меня. При этом не сообщили об этом как положено по ТК РФ (не сообщили об этом за два месяца письменно, и под личную роспись. Ни каких документов подтверждающих сокращение штата мне не показали. Меня заставили уволиться по собственному желанию. Получается я потерала пособие которое пологаются при сокращении. Я считаю, что мои права нарушены! Собственного желания увоняться у меня не было. Устроилась туда по большому знакомству. Получается и сделать ничего не могу. И ещё наш директор депутат нашего района. Пытались договориться как по знакомству (через другого человека) директор пытался как то сделать чтобы меня уволили по сокращению, ехал в город ему там сказали нельзя так а то сейчас все 60 человек захотят, тябя еще самого уволят, это все со слов моего дяди. Чувствую не справедливость!

Ответы на вопрос (1):

Вы сами свои права нарушили, подав заявление об увольнении по собственному желанию.