Правомерно ли заключить ДДУ с физ лицом вместо оплаты услуг управляющей компании жилым помещением?

• г. Новосибирск

Как быть в такой ситуации. Фирма оказывает услуги управляющей компании по договору оказания услуг. Управляющая компания предлагает вместо денежных средств за оказанные услуги оплату осуществить жилым помещением, стоимостью, равноценной цене договора. В связи с этим предлагает заключить ДДУ с физ лицом (директором фирмы). Насколько это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно неправомерно, мошенники, договор ДДУ можно заключить только с юрлицом, кроме этого УК и ДДУ несовместимые понятия.