Как правильно и быстро оформить земельный участок, купленный в браке, на себя, если бывший супруг согласен отдать его, но нотариус отказывается переоформить

• г. Петропавловск-Камчатский

Куплен в браке земельный участок. Собственник - бывший муж. Раздела имущества не было. Бывший супруг согласен отдать мне весь участок. Но переоформить его нотариус отказал. Только через суд на раздел имущества. Как можно правильно и быстро оформить участок на меня?

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества возможен и во внесудебном порядке. Нотариус обязан это знать.