Как получить две однокомнатные квартиры взамен муниципальной, где прописаны дочери с внуками?

• г. Йошкар-Ола

У меня квартира муниципальная идёт под снос, по закону можно взять две квартиры по однокомнатной, прописаны у меня две дочери с внуками.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при расселении учитываются права граждан на улучшение жилищных условий, поэтому, если у Вас недостаточно площади до размера учетной, принятой в Вашем регионе, можете претендовать на увеличение площади, а если несколько сумей в одной квартире то на предоставление каждой семье отдельного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

В неприватизированной квартире (66,7 кв.м) прописано 6 человек (Два пенсионера (супружеская пара) их две дочери (совершеннолетиние), одна дочь в разводе более 2 лет детей нет, вторая замужем - двое детей (8 лет и один год) - прописаны в этой же квартире). У супруга дочери, есть в собственности квартира 45 кв. м. Дом идет под снос. Хотелось бы понимать на что можно расчитывать? Можно ли расчитывать на две кваритиры?

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

3-х комнатная квартира, 2 прописано и оба одинокие брат с сестрой, хрущевка под снос, соц найм. Какую квартиру дадут присносе? Можно ли сразу при сносе получить каждому по однокомнатной квартире, для раздельного проживания?

Однокомнатная квартира, дом идет под снос до 2010 года, собственниками являются муж и жена, которые прописаны в другой трехкомнатной квартире.

Вопрос: Какую компенсацию могут дать при сносе однокомнатной квартиры если в ней не будет никто прописан? (желательно сноску на статью закона) и Обязательно ли надо прописываться туда кому-либо ради того чтобы не дали компенсацию деньгами?

В нашей квартире прописано 7 человек (я, две моих дочери, моя мама, сестра и двое ее детей). Дом под слом, квартира муниципальная. Слышала, что если квартира преватезированная, то дают по фактическим квадратным метрам квартиры, а если муниципальная то по определенному количеству квадратов на человека. В нашем городе чиновники говорят, что такого закона нет, но знакомые получили квартиру именно так.

На что мы можем расчитывать?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной однокомнатной квартире в малосемейке прописаны отец и совершеннолетняч дочь. Кроме этого у дочери есть 1/4 доля в трехкомнатной квартире в другом городе. Дом идёт под снос. Площадь 18 кв.м. Нужно ли приватизировать квартиру до сноса или лучше оставить неповатизировпнной.

Имею две квартиры в собственности в разных домах Одна из квартир (я там не прописана, прописан сын) находится в доме, который под снос в 2018 г признан аварийным и подлежащим сносу Получу ли я квартиру под снос?

Скажите пожалуйста, у нас муниципальная квартира. Наш дом идет под снос, прописано 5 человек (мы с женой, две дочери и внучка) Живем в 2-ой квартире 46 кв.м Какую площать нам обязаны предоставить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение