Возможно ли передать дочери нежилое помещение для торговли по договору безвозмездного пользования без регистрации на 11 месяцев?

• г. Брянск

Может ли мать передать дочери часть нежилого помещения под торговлю, оформиа договор безвозмездного пользования без регистрации на 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, такое возможно ГК РФ

Статья 689. Договор безвозмездного пользования

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
Заключайте договор.