Продажа дома на материнский капитал - куда пойдут деньги и как выделить доли детям и мужу?

• г. Омск

Мы купили дом на материнский капитал, доли детям и мужу были выделены. Сейчас хотим продать дом и деньги положить на счёт детям, мы должны при этом выделять им доли в другом жилье (например у бабушек) или достаточно только открыть счета и с разрешения органов опеки перевести деньги? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Опека вам разрешит при условии покупки жилья для детей, раз доли у них уже были. Перечисление на счет детей будет недостаточно, тем боее средства мат. капитала уже выделены на приобретение жилья, а по закону жилье оформляется на всех членов семьи, Удачи! Обращайтесь ко мне, если нужна дополнительная информация.