Суд выдавший исполнительный лист по алиментам нарушает свои компетенционные пределы при рассмотрении иска о снижении алиментов на сумму 208000 рублей

• г. Тюмень

Как может рассматривать иск об уменьшении алиментов суд, выдавший исполнительный лист, то есть судебный приказ, если сумма иска об уменьшении алиментов составляет 208000 руб? выдавший суд это мировой и рассматривает иски до 50000 руб!

Ответы на вопрос (1):

Данный иск рассматривает мировой суд по месту нахождения ответчика.