Как отказаться от продления сокращения, если нахожусь на больничном?

• г. Чита

Мне дали уведомление о сокращении за два месяца, затем дали уведомление о продлении до 15 февраля. Я сейчас на больничном и мне позвонили и сказали что опять хотят продлить, могу ли я отказаться от продления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы в одностороннем порядке не можете отказаться, поскольку при продлении срока процедуры сокращения вы будете большее количество времени обеспечены работой - соответственно в данном случае положение работника улучшается, права - не нарушены.