Как развестись с мужем-вахтовиком и получить алименты на двоих детей?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Я хочу подать на развод с мужем. И подать на алименты. Он работает вахтовым методом. Зарабатывает 80000 т. А в суде предоставит бумаги что получает 12000 т. Как быть? И сколько я буду получать? У нас двое детей одному три года, а второй годик будет.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Будете получать 1/4 от официального заработка, если не будет доказано, что у него есть иные доходы (ст.80-81, 83 Семейного кодекса РФ). А если сможете доказать, то взыскивайте в твердой денежной сумме и в процентах от заработка.

Подавайте на развод и алименты. При наличии двоих детей платить Вам должны не менее одной трети заработка. Ст.81 СК РФ.В суде можете заявить ходатайство о предоставлении документов об истинном заработке.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти.

Если заработок не ежемесячный, непостоянный, меняющийся, то имеете право требовать взыскания алиментов в твердов денежной сумме в размере МРОТ.

Здравствуйте. Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Это будет намного больше чем по предоставленным бумагам. Основания у Вас есть. Согласно СК РФ Статья 83

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Здравствуйте Оксана Робертовна, вы можете обратится в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства детей. Алименты на двух детей взыскиваются в размере взыскиваются 33% от дохода должника. В соответствии с ст. 80-83 СК РФ. Так же вы можете взыскать алименты на детей в твёрдой денежной сумме (алименты в ТДС взыскиваются как правило в мин. прож, минимумах (от 2-8).

Вы так же можете взыскать алименты на своё содержание (до исполнения младшему ребёнку 3-лет) На ваше содержание алименты взыскиваются в ТДС.