Вопросы по прописке и праву проживания в приватизированной квартире после смерти мужа

• г. Казань

Нанимателем квартиры является моя свекровь, муж умер в 2010 году. Ребенок 2008 год рождения был прописан по месту регистрации отца, т.е. в этой квартире. После смерти мужа выписка ребенка не была произведена. Фактически мы с ребенком и свекровь проживаем в этой квартире по настоящее время. Имеет ли право бабушка выписать ребенка по моему месту регистрации (приватизированная квартира, я владею 1/3, моя мать 2/3) в другой населенный пункт с худшими условиями? И имею ли я право проживать по месту регистрации моего ребенка в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически может,так как малолетний ребенок должен проживать с родителем ,по месту его регистрации.