Вопрос о возможности преподавания русского языка завучом на неполный рабочий день.
199₽ VIP

• г. Симферополь

Завуч работает неполный рабочий день (0,9 ставки) т.к. находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с правом преподавания русского языка. Имеет ли она право преподавать этот предмет на 0,33 ставки + индивидуальное обучение, примерно, 0,19 ставки?

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право преподавать, если работодатель на это согласен. Такое совмещение возможно (ст. 60.2 ТК РФ). Закон этого делать не запрещает.

Это лучший ответ

Да, имеет. При наличии трудового договора и условий о совмещении должностей (ст.57, 60.2 Трудового кодекса РФ) может работать. Факт нахождения в отпуске по уходу за ребенком не препятствие для этого (ст.256 Трудового кодекса РФ). Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Да такое право предусмотрено ст.93 ТК РФ.

Находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с правом преподавания русского языка Вы не можете. Или отпуск с выплатой пособия или работа. Вашему работодателю грозит штраф от Фонда социального страхования.