Как получить мою накопительную пенсию из НПФ АО «Сафмар» или в случае несуществования фонда – как вернуть свои накопления?

• г. Омск

Моя накопительная пенсия находиться в НПФ АОСафмар.. куда начать обращаться чтоб получить или этого фонда не существует, что мне делать как вернуть свои накопления.

Ответы на вопрос (3):

8 (800) 700 8020

+7 (495) 777 9989

ежедневно с 8 до 20

https://www.npfsafmar.ru

Горячая линия акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «САФМАР» ежедневно с 8 до 20

+7 (495) 777 9989 / 8 (800) 700 80 20

Телефон:

+7 (495) 745 5211

E-mail

npf@npfsafmar.ru

Добрый день!

Из средств пенсионных накоплений выплачивается либо накопительная пенсия, либо единовременная выплата при наступлении женщинам 55 лет, мужчина 60 лет (согласно действующему с 01.01.2019 года законодательству). Т.е. вернуть невозможно, можно только перевести другому страховщику - в ПФР или другой НПФ. При этом, при досрочном переходе будет потеря инвестиционного дохода.