Возврат материнского капитала при расторжении договора долевого участия - возможность перенесения на другое жилье

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор долевого участия с застройщиком. В эту квартиру вложен мат капитал. Сейчас я расторгаю с ними договор (т к это долгострой), обязательно ли возвращать мат капитал в пф.? Можно ли чтобы они вернули деньги на мой счёт, а я их вложила в другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем расторгать договор, убедитесь в том, что застройщик в состоянии Вам вернуть деньги (если строительство ушло в долгострой, то денег наверняка нет).

Если застройщик не в состоянии вернуть деньги - то расторгнув договор, Вы можете лишить себя всего.