Вопрос о вложении дела о восстановлении пропущенного срока по наследству при наличии необходимого числа заинтересованных лиц

• г. Тюмень

Я подала в суд исковое заявление, о восстановлении пропущенного срока по наследству, в концелярии приняли, но сказали по числу заинтересованных лиц должно быть исковое, если я донесу они обязаны вложить дело или откажут?

Ответы на вопрос (5):

Вложат, не откажут ни в рассмотрении иска, ни в принятии документов.

Добрыйый день, если принял исковое заявление, то в последующем обязан принять копий исковых заявлении для других участников.

Здравствуйте, можно внести дополнение к исковому заявлению ГПК РФ Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

На практике, если уже исковое канцелярия приняла, но дело председателем (его заместителем) суда не отписано конкретному судье и Вы оперативно представите необходимые копии по числу лиц, участвующих в деле, их могут приобщить к Вашему иску. А вообще, при таких обстоятельствах в иске не отказывают, в частности, судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков (ст.136 ГПК РФ).

Откажут. Надо все документы, в том числе и заинтересованным лицам приносить и сдавать сразу.