Приватизация квартиры - Как обезопасить будущее дочери и внучки?

• г. Москва

В 1992 г, приватизировали двухкомнатную квартиру на себя и мужа. В квартире на то время были прописаны сын (16 лет) и дочь (6 лет). Дочь сейчас ей 25 лет инвалид 1 группы диагноз олигофрения, сыну 36 лет есть ребёнок от первого брака, прописана у матери. На данный момент мы с мужем в разводе, но все четверо прописаны и проживаем в этой кварти. У меня такой вопрос: Что будет иметь сын, дочь и внучка? Если с нами что-то случиться. Хочеться обезопасить дочь, что бы её не выкинули из квартиры.

И ещё после того как мы развелись, мы сыном и дочерью встали на очередь на жильё в 2001 году на льготную очередь. Положено нам что либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками после вашего бывшего мужа являются его сын и дочь. Наследниками после вас являются ваши сын и дочь. Это наследники по закону первой очереди, в равных долях.

Насчет льготной очереди надо узнавать в жилотделе вашего округа.