Возможность лишить супругу покойного отца права на наследование квартиры в связи с отсутствием ремонта и накопленными долгами за коммунальные услуги?

• г. Донецк

Возможно ли признать супругу моего покойного отца не имеющей право на наследование квартиры, если на протяжении 6-ти лет совместного проживания в квартире не делался ремонт, в результате чего квартира пришла в убогое состояние, а так же за тот же период накопились долги за коммунальные услуги. Также знаю, что отец получил эту квартиру по наследству от своей двоюродной тети, степень родства с которой установить затруднительно. Квартира приватизирована, но отец юридически в наследство не вступал. Подскажите, каким образом можно лишить или не дать ей права наследования?

Ответы на вопрос (1):

Ни как,она имеет право на наследство супруга в равных долях с другими наследниками.