Увеличение тарифа на содержание жилья в два раза - на сколько мэру города это допустимо?

• г. Екатеринбург

Насколько правомерно мэр города имеет право поднять тариф за содержание жилья в два раза, объясняя тем что плохое состояние домов в городе.

Ответы на вопрос (1):

Насколько правомерно мэр города имеет право поднять тариф за содержание жилья в два раза, объясняя тем что плохое состояние домов в городе.

ЖК РФ. Статья 157.

Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом. Органы местного самоуправления могут наделяться отдельными государственными полномочиями в области установления тарифов, предусмотренных настоящей частью, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации в сфере теплоснабжения, размер платы за коммунальную услугу по отоплению рассчитывается по ценам, определяемым в рамках предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность).