Возможно ли привлечь работодателя по статье 327 УК РФ за подлог трудового договора и его предоставление в ГИТ при наличии оригинала и копии дубликата?

• г. Барнаул

Можно ли привлечь работодателя по ст.327 УК РФ, за подлог трудового договора и предоставление его в ГИТ. Оригинал (выданный мне при приеме на работу) и копия дубликата (отредактированного им в свою пользу) у меня на руках.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо установить, что именно изменил работодатель в трудовом договоре, есть ли убытки и какие последствия. Ответственность конечно есть, но определять ее будут правоохранительные органы с учетом вышеуказанных обстоятельств. Напишите жалобу в прокуратуру. ВСЕГО ДОБРОГО!